Украинская Православная Церковь

Запорожская епархия УПЦ продолжает благотворительную миссию «Любовь милосердствует»

Благотворительный концерт, средства от которого будут направлены на помощь тяжелобольным детям, состоялся 11 февраля 2018 года в Дворце культуры металлургов в Запорожье. Мероприятие прошло в рамках ежегодного социального проекта Запорожской епархии «Любовь милосердствует». Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на пресс-службу Запорожской епархии.

Напомним, этот проект проводится Запорожской епархией с 2011 года. За это время удалось собрать более 4 миллионов гривен (только в прошлом году — около 700 тысяч) и свыше 1000 литров крови.

По словам митрополита Запорожского и Мелитопольского Луки, благотворительный концерт стал убедительным свидетельством победы над равнодушием.

«Все человеческие пороки, в том числе такие, как зависть, равнодушие, тщеславие, гнев, с которыми пришлось столкнуться организаторам этого концерта, попросту меркнут в лучах Божьей любви. Ни одно СМИ не сообщило о нашем концерте, но, тем не менее, зал полон. Нас привела сюда любовь, и все то лучшее, что есть в человеке — сострадание, милосердие, доброта», — сказал владыка Лука.

По его мнению, только благотворительность помогает человеку проявлять лучшие свои качества, раскрывает его душу.

«И пусть наш концерт — это всего лишь одна маленькая капелька в капельницу больному ребенку, но она способна исцелить не только его, она исцеляет все наше общество, которое поражено ненавистью и ложью», — сказал архиерей.

На сцене выступили сольные исполнители и творческие коллективы Запорожья и области.

Перед началом концерта в фойе Дворца культуры металлургов прошла акция «Дети — детям», в рамках которой воспитанники домов творчества и воскресных школ города продавали свои поделки.

На собранные средства оказывается материальная помощь малоимущим прихожанам, приобретаются продуктовые пакеты многодетным семьям и семьям вынужденных переселенцев, оказывается финансовая помощь, приобретается медицинское оборудование и препараты для детской областной и городской многопрофильной больниц, для других медицинских учреждений Запорожья и Запорожской области.

Активная фаза сбора пожертвований — время Великого поста. Перечислить средства можно на протяжении года. news.church.ua/files/2018/02/DSC_3283.jpg

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ПРИХОЖАНЕ