Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

" Всякая власть от Бога "

https://www.youtube.com/watch?v=-ltvSB9uuLc&t;=835s "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены...."- эти слова апостола Павла напоминает прихожанам Настоятель игумен Александр в проповеди " Об отношении христианина к власти "по окончании Божественной Литургии 10 августа 2019 года.И хотя во время апостола Павла не было голосования, но эти слова важны и для всех нас, так как 8 сентября состоятся выборы в нашей области, подчёркивает отец Настоятель."Это важно для нас, так как мы живём в этом обществе, храмы находятся на территории государства, и вера наша..или она охраняться будет или.."- констатирует пастырь.И далее отец Настоятель проводит экскурс в историю власти вообще и в государственное устроение согласно священной истории главной книги христианина Библии., где можно найти ответ на вопрос - какая власть была в Эдеме - теократия - высшая форма правления, Бог управлял всем.(4 минута видео ) , Бог - по определению -это совершенство, ничего нет законнее, чище и святее, чем Господь Бог.И об этом гласят десять Заповедей.
Далее пастырь излагает вкратце как в Библии описываются времена правления Патриархами, Пророками, Царями, Монархами.." И, когда люди, негодуя на недостойного правителя по их словам, обращались к Богу, то в ответ иудеям было Божье слово что как вы достойны - такие у вас управители.( 9 минута видео )
На 9:20 Говоря, что всякая власть от Бога, апостол не оправдывает власти, а говорит о соблюдении законов."Если ты соблюдаешь закон - делаешь доброе, а если не соблюдаешь закон - то делаешь злое."(10:09)Такое отношение должно быть, чтобы жить в мире.
Как нам, христианам, относиться к выборам ? И на 14 минуте можно прочитать по этому поводу совет священника, служившего ещё в 90-ые года прошлого века и согласно его советам, можно определиться христианину.
Так в Мурмашах было собрание с присутствием кандидата на пост..., которому была высказана и просьба о помощи от Прихода Владимирской церкви по поводу замены ветхой, разрушающейся, водопроводной трубы 1936 года установки. Вот в эти августовские дни по работе кандидата и будет видна его хотя бы минимальная лояльность к Церкви Русской Православной.
Если мы идём голосовать, то нужно иметь ввиду, что коммунистов, с их атеистическим мировоззрением не должно быть определённо у власти.
Только верующий человек, по совести, зная, что над ним стоит Сам Бог, может поступать по закону, храня незыблемые христианские ценности.
И в заключении пастырь призывает с молитвой готовиться к выборам, подчёркивая, что даже Священное Писание сегодня говорит об этом.
Владимирская церковь пгт. Мурмаши
10 августа 2019 года

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем