Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

В день памяти преподобного Серафима Саровского

В день памяти преподобного Серафима Саровского прихожане храма услышали много интересного из жития святого старца из уст Настоятеля игумена Александра. Так после поздравления с праздником было отмечено, что старец Серафим считал важными два момента в жизни - начало ( Рождение и Крещение ) и второй - уход из жизни.Как и почему надо относиться к этим событиям в жизни и почему так важно благодарить Господа словами : Слава Богу за скорбь и за радость - советы от преподобного на 2 минуте видео.
Далее раскрывается молитвенный подвиг преподобного старца во взаимосвязи с происходящими событиями в России той поры и событиями в истории 20 века, ( на 7 минуте видео ), и, как мы можем изменить современный мир, изменив мир каждый в собственной жизни на 14 минуте.
видео..
" Будем слушать и внимать тому, что говорил прп. Серафим Саровский, будем почитать и его пророчества, ...будем сохранять мир в душе, будем верными Вере Христовой, будем добрее к людям и по примеру святого старца каждого человека встречать с участием, с радостью, улыбкой как великий предивный старец Серафим Саровский каждого человека приветствовал светлыми словами : " Радость моя, Христос Воскресе ! "- в заключении напомнил прихожанам Настоятель прихода.
1 августа 2019 года
Владимирская церковь пгт. Мурмаши https://www.youtube.com/watch?v=jVEA7LsKeHM&t;=5s

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: