Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

С Днём Крещения Руси и с Днём памяти Крестителя Руси

С Днём Крещения Руси и с Днём памяти Крестителя Руси великого князя Владимира поздравил прихожан Настоятель игумен Александр.и посвятил проповедь этим значимым для православных христиан датам, подтверждая это словами Священного Писания и примерами из мировой истории.
Говоря о современном положении в обществе, пастырь, сожалеет о разделении между народами, между церквями и цитирует слова апостола Павла, что во Христе "нет ни Еллина, ни Иудея", и добавляет - ни русского, ни украинца, ни белоруса "но все и во всем Христос." ( 4 минута видео ) и поясняет по каким причинам один человек или целый народ считает себя выше других ( 6 минута видео )
" А мы, братья и сёстры, ожидаем отечества - Небесного Иерусалима, а жизнь наша - это подготовка стать достойными его гражданами....
И в этот день мы благодарим Господа, что в 988 году Он дал возможность нашим предкам выбрать православную веру и стать православными христианами !( 11 минута видео ), а чтобы быть стойкими в нашей православной вере - должны изучать историю, и далее отец Настоятель призывает прихожан по возможности в кругу семьи прочитать вновь и вновь один из источников истории Древней Руси -"Повесть временных лет " в переводе Д. С. Лихачёва.
Владимирская церковь пгт. Мурмаши 28 июля 2019 года. https://www.youtube.com/watch?v=P0X4KA5yzso&t;=8s

Комментарии отключены и скрыты

Интересные личности