Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

Город Рошаль расположен на реке Воймеге в Мещерском крае. Еще в начале XX в. на месте, где ныне стоит город, была лесная глушь — урочище Крестов Брод. В начале урочище купило Петербургское акционерное общество П.В. Барановского для строительства завода. В это время, по словам старожилов, был заложен фундамент храма, строительство которого остановила революция.

После революции заводской поселок назвали в честь руководителя кронштадтских моряков С.Г. Рошаля. В годы советской власти в городе не было церквей, лишь после 1994 года было принято решение образовать в Рошале приходскую общину.

В апреле 1994 года в приспособленном доме совершилась первая Божественная литургия, однако здание не вмещало всех богомольцев. Настоятель обратился с просьбой к руководителю химического предприятия передать помещение бывшей машинно-расчетной станции. В здании храма продолжаются реставрационные работы, установлен иконостас. При храме действует воскресная школа. Приход постоянно окормляет городскую больницу, детский приют, школу-интернат, пожарную охрану города.

Контактная информация

Адрес официального сайта храма:

http://roshalhram.prihod.ru/

Email:

roshalhram@rambler.ru

Координаты:

55°39`37.64``с.ш. 39°52`52.65``в.д.

Телефон:

+79166806613

Реквизиты:

Банковские реквизиты:

Прочие реквизиты для благотворителей: