Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Вот и сбылась мечта онкоклуба "Преображение"!

Всё лето мы собирались поехать в село Санино, Суздальского района, в Свято-Никольский женский монастырь, чтобы помолиться о выздоровлении онкобольных, а также о процветании нашего онкоклуба "Преображение".
Но никак не получалось поехать, то здоровье подводило, то мест в транспорте не хватало. Но видимо Богу так было угодно, чтобы мы, всей нашей дружной компанией, всё таки попали в эту святую обитель. И не поверите, всё сложилось, даже, более удачно, чем мы ожидали. Расскажу обо всём по-порядку...
Как я уже писала, у нас не хватало транспорта, чтобы увезти, всех желающих членов, нашей дружной "семейки". Мы уже отчаялись и не надеялись, что поездка может свершиться. Но, но, но...
Видимо наше сильное желание, посетить Свято-Никольский женский монастырь, и вместе совершить молитву у Чудотворной иконы Бога Саваофа, услышали "сверху", и неожиданно появился благодетель, с автомобилем, который с радостью согласился съездить с нами в Санино. Зовут нашего благодетеля, как персонажа всеми любимой сказки - Руслан! Благодарим, благодарим, благодарим Руслана Гусейнова vk.com/id174197818, за помощь!
И вот мы все собрались, наметили нашу поездку, на 16 декабря.
Воскресное утро 16 декабря было, чудесным! Ясное голубое небо, солнышко пригревает сквозь мороз. Но вот незадача, одна из наших участниц онкоклуба сообщает, что не сможет поехать, у неё воспалился "порт". Какая жалость! Для тех, кто не знает, "порт" - это вид катетера, который вшивается хирургом под кожу, в области ключицы, на 5 лет, чтобы через него вводить химиотерапию. Обычно его ставят, когда нет возможности вводить лекарство через вены рук. "Порт" нужно периодически промывать, чтобы он не "засорился".
В общем, пришлось ехать без Ксюши. Она очень просила за неё помолиться, чтобы всё обошлось. Ксюша, дай Бог тебе здоровья, будем надеяться, в следующий раз поедем вместе!!!
С остальными участниками, Слава Богу, всё хорошо, все смогли собраться. Встретились мы с нашим Благодетелем Русланом, на повороте на Суздаль, у гипермаркета "Глобус". Заправились и поехали в Санино. Дорога была легкой, быстрой, ровной, в общем, ехали мы с самыми лучшими надеждами, и настроение у всех было таким радостным, что словами этого не передать...
Правда, правда! Это надо почувствовать! Поэтому, всем, читающим эту статью, рекомендую съездить в Санино...
И вот, мы мчимся по Суздальской земле, вдоль заснеженных белых полей, а вдалеке сияют золотые купала храмов, как путеводные звезды. Вдоль дороги стоят "хрустальные" берёзы, покрытые инеем. Может помните, раньше в сервантах, стояли такие же хрустальные, только ёлочки. Вот сейчас, берёзки вдоль дорог, очень напоминают эти елочки... ветки белые, пушистые!!! Глядя на эту красоту, в душе появляется радость и гордость за то, что мы живем на такой красивой Владимиро-Суздальской земле!
И вот наша поездка продолжается, мы уже совсем близко, въезжаем с Санино! На душе по прежнему радостно.
Ура-а-а!!! Приехали!!!
Село все в снегу! Вот мы останавливаемся, на стоянке для автомобилей, возле белокаменных храмов Свято-Никольского монастыря!
Тут же нас встречает громким лаем местный пес. Как оказалось, это очень ласковый пёсик, местный "сторожила", видимо он всех приезжих встречает громким лаем. Мы решили сделать, на память, фото у входа в монастырь, пёсик сел рядом, прямо возле нас и тоже попал в кадр. Руководительница онкоклуба "Преображение", Юлия vk.com/doveriedushi, по православному Иулия (раз уж мы приехали в православный монастырь, будем её называть так, надеюсь она на меня не обидится), так вот наша Иулия, поблагодарила местного "сторожилу"-пса и угостила его печеньками. Видили бы вы его мордочку, он был очень рад такому лакомству. Так что, если вы решите посетить этот монастырь, не забудьте прихватить печеньки для местного "сторожилы". Он вам будет очень благодарен и даже позволит себя погладить!
Далее, наша компания прошла в Покровскую церковь.
На территории монастыря, стоит 2 храма. Один из них считается летним, это Никольский храм, и так как он летний, то на зиму его как бы "консервируют", т.е. закрывают. А службы ведутся в зимней церкви, расположенной рядом с Никольским храмом, называется она Покровская, в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы. Поэтому, нам не удалось посетить Никольский храм. Очень жаль!!! И мы пошли в Покровкую церковь...
Внутри, церквушка небольшая, но очень уютная. На стенах много икон, в свечной лавке сидит пожилая монахиня. Она нам была очень рада. Мы с ней разговорились, объяснили цель нашего визита, попросили разрешения вслух почитать молитву у святой иконы Бога Саваофа. Затем наша группа прошла к этой иконе и мы, все вместе читали молитву вслух. Потом, мы писали записочки со своими просьбами к Богу.
Если вы будете заезжать в Свято-Никольский женский монастырь, села Санино, обязательно зайдите в зимнюю Покровскую церковь и оставьте у Чудотворной иконы Бога Саваофа записочку с просьбой.
У каждого из нас своя беда, в первую очередь это онкология. Мы просили, чтобы Боженька дал нам сил, нести эту нелёгкую ношу, сквозь боли и слёзы, чтобы он не давал нам повода отчаиваться, в надежде на исцеление. Так же мы просили, чтобы Бог поддерживал наш онкоклуб и посылал бы нам побольше благодетелей помогающих нам в наших поездках и решил бы, нависшую сейчас над нашим клубом, угрозу распада, т.к. нам скоро негде будет проводить встречи и занятия, потому что, мы не можем найти средства на оплату помещения. Об этом мы уже писали в статье нашей группы "Преображение".
Мы ждём и надеемся на Чудо в этом Новом году, что найдутся люди, как я их называю - "Сильные мира сего", которые смогут помочь нам решить проблему с оплатой помещения, либо с поиском нового офиса для проведения наших встреч.
Итак, продолжу... Мы все вместе помолились и оставили записочки у иконы...
Далее мы попросили матушку из свечной лавки, напоить нашу группу горячим чаем, т.к. мы приехали из Владимира, люди мы болящие, и нам, прежде чем ехать обратно, требовалось немного отдохнуть.
Честно говоря уезжать совсем не хотелось, вот такая благодатная атмосфера была, сама святая обитель нас не отпускала, мы все чувствовали присутствие божественного Духа, и сами находились в этом Духе...
Монахини с радостью пригласили нас в трапезную, усадили за большой стол, налили чая и угостили постными пирожками с картошкой. Мы все были им очень благодарны.
Ах, как радушно нас приняли. Какое счастье, что нам так рады. Как приятно всем вместе, сидя за большим столом, пить чай и общаться. Спасибо большое всем монахиням Свято-Никольской обители, за такой тёплый приём! В знак благодарности мы монахиням в трапезную привезли, заранее приготовленные продукты. То что необходимо монастырю, это мука, её передала наша Леночка vk.com/id292295913, масло растительное, печенье постное, чай, и лимоны. Зимой так нужны витамины и энергия, а где их взять, как не из цитрусовых. Как говорит наша руководительница Иулия: "Дай Бог, чтобы во Благо!!!". Так что, дорогие мои читатели-паломники, если доведётся вам поехать в это святое место, прихватите с собой муки и маслица в трапезную. Монахини вам будут очень благодарны!
А мы, тем временем, отогревшись и попив чая... Думаете поехали домой?...
Нет, дорогие мои, это ещё не всё...осталось ещё одно важное дело, за которым мы приехали... Это набрать водички колодезной из святого источника!
Есть в селе Санино святой источник с целебной водой. Назван он в честь Николая Чудотворца - Никольским. Водичка в нём, чистейшая, обогащена серебром. Многие паломники уже проверили на себе её действие, обливаясь и принимая внутрь эту воду, они избавлялись от головных и суставных болей, от экзем и других кожных заболеваний, от укусов пчёл и насекомых.
Вот и мы с участниками нашего онкоклуба "Преображение" привезли с собой бутыли для воды, чтобы взять с собой домой. Монахини показали нам родничок, и мы наполнили наши ёмкости для воды. Сейчас, я пишу эту статью, а рядом стоит стаканчик с этой водичкой, из которого я периодически отпиваю.
Погрузили мы наши бутыли в автомобили, поблагодарили монахинь, Свято-Никольского монастыря, за радушный приём, распрощались и поехали обратно, в наш родной город Владимир. В надежде, что когда-нибудь мы сюда ещё вернёмся. И возможно, в следующий раз с нами поедет и Ксюша и новые участники онкоклуба, а может и новые благодетели!
Дай бог нам всем здоровья, и побольше таких незабываемых поездок.
Слава Богу за всё!
**********************************
Будем благодарны всем Благодетелям!!!
Просим сделать репост этого объявления!
Приглашаем онкобольных г. Владимира в наш онкоклуб!
Страничка онкоклуба "Преображение": vk.com/preobragenie_2018

По вопросу помощи и сбора денег для аренды помещения можно обращаться по тел.:
+7-904-260-49-61 - Юлия, организатор клуба, страничка ВК: vk.com/doveriedushi
+7-920-628-45-30 - Маргарита, волонтёр, участница клуба, страничка: vk.com/id438170242

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем