Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

История: Подворье образовано на месте б. приходского храма в честь свт. Иоанна Милостивого. Впервые храм упоминается в 1628-1630 гг. К середине 17 века при церкви был устроен женский монастырь. В 1764 г. по указу Екатерины II монастырь был упразднен, а храм в честь свт. Иоанна Милостивого стал приходским. В 1809 г. деревянный храм разобрали и построили каменный. В годы гонений он был закрыт и в начале 1930-х годов приспособлен под клуб.

В настоящее время церковь Иоанна Милостивого является памятником градостроительства и архитектуры регионального значения.

В 2005 г. распоряжением архиепископа Владимирского и Суздальского Евлогия обитель в честь свт. Иоанна Милостивого была передана Знаменскому женскому монастырю г. Гороховца «на предмет ее строительства и восстановления с возобновлением в ней иноческой жизни».

С 29 апреля 2009 г. становится подворьем Свято-Благовещенского женского монастыря г. Вязники.

С 11 марта 2014 г. указом епископа Муромского и Вязниковского Нила подворье преобразовано в Архиерейское подворье святителя Иоанна Милостивого пос. Мстера. Настоятельницей подворья является монахиня Фомаида (Зуйченко).

При обители действует социально-реабилитационный центр "ЧАША СПАСЕНИЯ" для страждущих от наркомании и алкоголизма, а так же людей с тяжелой жизненной ситуацией.

Настоятельница архиерейского подворья — монахиня Фомаида (Зуйченко)

Престольные праздники

Контактная информация

Адрес официального сайта храма:

http://www.ioann-milostiv.ru/

Координаты:

56°22`34.39``с.ш. 41°56`17.51``в.д.