Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

ОСВЯЩЕНИЕ ИКОНЫ

25 октября 2020 г. в Казанском храме г. Раменское после Божественной литургии настоятель протоиерей Андрей Козорезов освятил икону преподобного Паисия Святогорца. Данная икона написана иконописцем Дащинским А.П. по заказу одной из прихожанок.
Преподобный Паисий Святогорец (в миру Арсений Эзнепидис) родился 7 августа 1924 года в селении Фарасы, в Каппадокии (Малая Азия). Грудным ребенком он был привезён в Грецию, где его родители поселились в небольшом городке Конница. Когда в стране началась гражданская война (1944–1948), Арсений Эзнепидис был призван в действующую армию.
После войны он встал на путь монашеской жизни, к которой стремился с детства. 27 марта 1954 года после установленного испытания послушник Арсений был пострижен в рясофор с именем Аверкий, 3 марта 1957 года – в мантию с именем Паисий. Он подвизался на Святой Афонской Горе, затем – в монастыре Стомион в Коннице и на Святой горе Синай. Множество людей приходило к старцу и находило духовное руководство и утешение. Отец Паисий являлся одним из самых уважаемых греческих старцев и духовных лидеров греческого народа XX века, известен своей подвижнической жизнью, духовными наставлениями и пророчествами.
12 июля 1994 года он почил о Господе в Иоанно-Богословском монастыре, расположенном близ селения Суроти в окрестностях Салоник. Канонизирован Константинопольской Церковью 13 января 2015 г. Русская Православная Церковь внесла его имя в месяцеслов 5 мая того же года. Старца Паисия Святогорца широко почитают не только в Греции, но и в России.

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: