Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Фестиваль «Kazaki.ru»

14 сентября 2019 г. на территории городского округа Щелково состоялся второй областной открытый Фестиваль казачьей культуры «Kazaki.ru». В этот раз площадкой для его проведения стал конно-спортивный комплекс «Звездный» в деревне Шевёлкино.
Мероприятие собрало представителей различных казачьих обществ, хуторов и станиц. Фестиваль проводился с целью популяризации традиционных ценностей казачьей культуры, укрепления культурных связей с казачьими сообществами Московской области и других регионов России.
Организаторами фестиваля выступили Правительство Московской области, Министерство культуры Московской области, Администрация Щелковского городского округа, ВКО «Центральное казачье войско», Казачье Торговое Представительство, Хуторское казачье общество Раменского района, атаман которого Коценко В.Н являлся председателем оргкомитета. Молебен перед началом фестиваля отслужил духовник ХКО протоиерей Андрей Козорезов.
На фестивале каждый нашёл занятие по интересам. Любители спорта попробовали свои силы в верховой езде, фланкировке и владении шашкой. На ринге спортсмены продемонстрировали национальные виды единоборств и традиционные кулачные бои. Проведены соревнования по казачьей рубке, по стрельбе из лука и метанию ножей. На ипподроме прошли конное шоу, турнир по джигитовке и соревнования по конкуру.
Также зрители посетили военно-полевой казачий лагерь, где ощутили себя его жителями. На его территории расположатся полевая кухня, плац и дозорные вышки. Для гостей организована большая казачья ярмарка, проведены мастер-классы. Для младших зрителей устроен детский городок.
На главной сцене состоялся гала-концерт с участием звезд отечественной эстрады и ведущих казачьих ансамблей. Завершился вечер праздничным фейерверком.

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ДОМ МИЛОСЕРДИЯ

    Сообщество