Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

Церковь Архистратига Михаила в деревне Бегуницы

Каменная церковь Архистратига Михаила. Строительство храма было начато на месте сгоревшей в 1800 году деревянной церкви во имя пророка Илии. Однако работы, проводившиеся на средства генерал-майора Александра Ивановича Рамбурга и прихожан, растянулись на несколько лет и застопорились во время Отечественной войны 1812 года. Имеются сведения, что, посетив проездом Бегуницы, император Александр I выразил желание окончить строительство этого храма и лично внёс пожертвование. В 1892 году при церкви вместо деревянной была построена новая каменная колокольня по проекту архитектора В. И. Фиделли. В 1930-х годах церковь была закрыта и в дальнейшем использовалась как сельский клуб, мастерские. С 1996 года здание отдано в пользование, а в 2003 году — в собственность Русской Православной Церкви.

Церковь была вновь освящена в честь Архистратига Михаила после передачи от совхоза, по причине того, что от старых икон, бывших здесь, осталось только частица — голова главного из ангелов. Имеется придел в честь святого Благоверного князя Александра Невского. С мая 2012 года и по настоящее время (2014 год) в храме проводятся ремонтные работы. Восстановление производится за счёт пожертвований (В. А. Густова, А. В. Густова, руководства ЗАО «Гомонтово», администрации поселения и других).

На старом кладбище восстановлена могила отца Василия (исповедника) — похоронен в начале 41-го года. Василий Изотов проповедовал Евангелие (подарено расстр. митрп. Вениамином — Петроградским) в Ленинградской области.

Контактная информация

Адрес официального сайта храма:

http://begunitzy.cerkov.ru/detskaya-k...

Email:

hram-mail@yandex.ru

Координаты:

59°35`7.41``с.ш. 29°19`16.98``в.д.