Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

"В ЗЕМЛЕ РУССКОЙ ПРОСИЯВШИХ"

Во Славу Божию, с Божией помощью благотворителями и пожертвованиями людей возводится по благословению Его Высокопреосвященства митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия каменный храм в честь Всех Святых в земле Русской просиявших.
Скромно и не приметно течёт жизнь прихода в спальном районе города.
Со времени освящения поклонного креста и строительства часовни прошли многие годы.
В храме сменялись священники пока не был назначен на приход настоятелем молодой священник отец Константин.
Прошло не так много времени его служения при храме настоятелем, как Господь устроил начало строительства долгожданного каменного храма, где ему выпала честь служить настоятелем и начать его строительство.
С многими неожиданными трудностями пришлось столкнуться батюшке Константину. Вновь пришлось батюшке с членами прихода готовить документацию по храму и готовить место под будущий храм.
Когда же с Божией помощью молитвами прихожан с настоятелем было всё устроено, прихожане долго и терпеливо ожидали благословения Его Высокопреосвященства митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия на продолжение строительства храма.
Владыка Димитрий мудро говорит, что в таком деле, как строительство храма спешить нельзя. Строительство храма должно укрепляться молитвами людей. В стенах и сводах храма, его купалах и крестах, должна быть проявлена сила веры людей.
Строительство храма, это не простое строительство здания - это должен быть символ веры и единения людей в совместной молитве к Богу.
Так, от поклонного креста до часовни, где временно проходят Богослужения, мы приходим к закладке фундамента будущего храма нашей Веры.
Постепенное возведение храма что происходит перед нашим взором, становится для нас символом роста нашей Веры. Объединяясь в совместном духовном труде, мы укрепляемся в Вере и молитве к Богу.
Будущий храм в честь Всех Святых в земле Русской просиявших продолжает строиться так-же не приметно. Во многих храмах в нашем городе даже не знают о нашем храме и приходе.
Он затерялся среди леса многоэтажек в микрорайонах города - словно дальний скит отшельника, устроеный в глухом лесу Русской земли.

Пожертвование на храм
Всех Святых в земле Русской просиявших
hravs.ru/donation/

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности