Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

"КРЕСТОВОЗДВИЖЕНИЕ"
Благоукрасители храма Всех Святых в земле Русской просиявших.

На праздничной Божественной Литургии в честь праздника Воздвижения Креста Господня, настоятелю нашего храма Всех Святых в земле Русской просиявших Константину Пирожникову, сослужил диакон Андрей Сарибекян со Знаменского собора Тюмени, где в прошлом служил отец Константин помощником благочинного.

Этот праздничный день для нашего отца настоятеля имеет еще одно особое значение, именно в Крестовоздвиженском храме в городе Тюмени, отец Константин начинал служение, там же он исполнял послушание быть духовником в детской православной гимназии.

Благоукрасил своим ангельским пением Божественную Литургию, детский хор воскресной приходской школы храма Всех Святых в земле Русской просиявших.

Благогвейно и возвышенно в этот торжественный день звучало пение с клироса храма. Тонко и нежно возносилось молитвенное пение женскими голосами.
В этот праздничный день пение с клироса было благоукрашено мягким бархатным мужским голосом. Всё Священнодейство Великого праздника проходило при полном прихожан и гостей храме. Вдумчиво и с глубоким вниманием люди слушали проповедь зачитанную диаконом Андреем Сарибекян.

Большинство пришедших людей сегодня причастились Святых Божественных Тела и Крови Христовой.

По завершении Богослужения отец настоятель Константин Пирожников обратился со своим святоотеческим словом к присутствующим. Всех поздравил с праздником и в своём просветительском обращении пояснил нам о значении Креста в жизни православного человека.

Отец Константин благодарил всех за совместную молитву. Лично благодарил диакона Андрея за совместную службу и приглашал его ещё раз приходить к нам в храм для совместного Богослужения.

В текущем году наш храм расширил свои пределы, к нему был сделан пристрой. Теперь в нашем храме мы можем вместить всех желающих прибывать на службе и никому не приходится ожидать на улице. Над новым пристроем возвышается колокольня и над нашим храмом-часовней, теперь разливается колокольный перезвон. Из колонок установленных на стенах храма, как и прежде слышна молитва звучащая в храме.

Продолжается строительство каменного храма пока проходят богослужения в деревянной храме-часовне. На первую сваю в основу фундамента будущего храма Всех Святых в земле Русской просиявших. Приезжал совершить молебен на начало строительства храма Его Высокопреосвященство Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий с благочиным Тюменского Благочиния Андреем Сбитневым.

Сейчас близлежащая территория и территория храма Всех святых в земле Русской просиявших облагороженна и благоустроенна трудами Администрации города и Восточного административного округа.

Всех причастных поздравляем в этот день с великим Праздником Воздвижения Креста Господня!

Желаем помощи Божией всем благоукрасителям и благотворителям, трудящимся и служащим при храме Всех святых в земле русской просиявших.

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем