Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

Храм Рождества Пресвятой Богородицы находится в восточной части села Талеж. Центральный придел его освящён в честь праздника Рождества Пресвятой Богородицы, правый придел в честь святого благоверного великого князя Владимира, левый в честь Архистратига Божия Михаила.

Построенный в 1795 году князем Владимиром Орловым, этот храм всегда был приходским, но в 2006 году был причислен к Вознесенской Давидовой пустыни в качестве подворья.

Храм был закрыт в 1939 году и долгое время стоял в запустении, претерпев к началу 21 го столетия значительные разрушения.

В настоящее время ведётся реставрация храма силами братии Вознесенской Давидовой пустыни, при поддержке благотворителей из числа местных предпринимателей, а так же чеховской администрации.

С 19 июня 2011 года, после более чем 70 летнего перерыва в храме начали совершатся регулярные богослужения, по субботним, воскресным и праздничным дням.

9 сентября 2014 года, Высокопреосвященнейшим Ювеналием, митрополитом Крутицким и Коломенским совершено великое освящение храма.

Престольные праздники

19 сентября / 06 сентября
архистр. Михаил
21 ноября / 08 ноября
архистр. Михаил

Контактная информация

Адрес официального сайта храма:

http://talezh.ru/

Email:

talezh.ru@mail.ru

Координаты:

55°4`49.59``с.ш. 37°42`37.05``в.д.

Реквизиты:


Яндекс деньги: 41001762615758