Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

С ДНЁМ РОССИИ! С ПРАЗДНИКОМ!

Спаси́, Го́споди, и поми́луй богохрани́мую страну́ на́шу, вла́сти и во́инство ея́, огради́ ми́ром их, и глаго́ли ми́рная и блага́я в сердца́х их о Це́ркви Твое́й Святе́й, и о всех лю́дех Твои́х, да и мы в тишине́ их ти́хое и безмо́лвное житие́ поживе́м во правове́рии, и во вся́ком благоче́стии и чистоте́.

Принятие 12 июня 1990 года Декларации о государственном суверенитете положило начало образованию нового государства – Российской Федерации.

На территории страны перестали действовать существовавшие советские институты власти, законодательная база. Все это строилось заново, но на основе принципов конституционного федерализма, равноправия. Россия провозгласила курс на демократию, многопартийность, свободу слова, обеспечение каждому человеку неотъемлемого права на достойную жизнь, свободное развитие и пользование языком, а каждому народу – права на самоопределение в избранных им национально-государственных и национально-культурных формах.

Сегодня значение Дня России четко определено. Это «праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости», праздник национального единения и согласия.

"Отмечая этот государственный праздник, мы обращаем взоры к героическим страницам многовековой летописи нашего Отечества, чувствуем сопричастность духовным и культурным традициям предшествующих поколений, стремимся следовать высоким идеалам добра и милосердия, мира и справедливости."

Святейший Патриарх Кирилл

"Этот праздник объединяет многие поколения вокруг незыблемых ценностей патриотизма, свободы и справедливости. Все мы искренне стремимся внести свой вклад в развитие страны, и у нас одна общая цель — чтобы наша любимая Родина была сильной, а жизнь людей — мирной и благополучной."

Президент РФ В.В.Путин

Источник: www.patriarchia.ru/db/text/5814888.html
vk.com/aurrossii

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем