Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Крест – символ любви Бога к человеку

baturino.ru/?p=9565

27 сентября в Сретенской обители отпраздновали Воздвижение Креста Господня. На вечернем богослужении из алтаря торжественно вынесли святыню – Распятие с частицей Животворящего Древа для поклонения верующих. Божественную литургию служили протоиерей Михаил Литвинов и иерей Николай Аюшеев. Все насельники монастыря причастились Святых Христовых Тайн.

«Для нас Крест – это не знак смерти, а, прежде всего, символ любви Бога к человеку, – отметил в проповеди отец Михаил. – Каждый из нас носит Крест на груди. В течение всего дня мы вспоминаем о том, что из великой любви за нас пострадал Господь. Сегодня праздник, но он скорбный, потому что мы вспоминаем о страданиях Христа. В сегодняшнем Евангелии от Иоанна описано распятие Господне. Мы с вами, христиане, следуем за Христом. Господь пострадал за нас. Тем самым он и нам подает пример любви – учит, как нужно любить. Нет большей любви, чем «кто душу свою положит за други своя». Это очень высокий пример, но мы должны стараться, насколько это возможно, стремиться к такой любви».

После богослужения состоялся традиционный крестный ход на Крестовый пик, где водружён крест, освящающий Итанцинскую долину. Восхождение возглавил иерей Николай Аюшеев. Богомольцы поклонились святыне и прочитали акафист Животворящему Кресту Господню.

baturino.ru/?p=9565

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем