Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Святой Георгий – пример мужества и доблести

baturino.ru/?p=8131

6 мая в Сретенском женском монастыре состоялся престольный праздник. Верхний летний придел храма освящен в честь великомученика и Победоносца Георгия. Всегда по традиции в этот день в обители собиралось много верующих, прихожан, паломников, жителей соседних сел. Но в этом году по причине режима самоизоляции в храме присутствовали только насельники и работники. Божественную литургию служил протоиерей Михаил Литвинов.

Все соборно помолились, многие причастились Святых Христовых Тайн. Послужили ежедневный молебен во время губительного поветрия и смертоносной заразы, а также панихиду за всех погибших в Великую Отечественную войну – кто защищал нашу Родину, кто боролся за свободу и чистое небо над головой для всех нас.

Несмотря на пасмурную и дождливую погоду состоялся крестный ход с монастырскими святынями. Священнослужитель, игуменья Ника с сестрами и все верующие прошли вокруг села с пением молитв и величаниями святых. На душе тепло и хорошо! После праздничной трапезы дружно пели военные песни.

Отец Михаил поздравил с праздником и отметил, что монастырь имеет огромное значение не только для Прибайкальского района и даже Республики Бурятия, но и для всей Восточной Сибири. Пожелал, чтобы обитель прирастала подвизающимися насельниками, верными прихожанами и инициативными помощниками в столь нелегком труде.

Игуменья Ника поблагодарила всех за соборную молитву, поздравила с праздником: «Обстановка сегодня такая трогательная и одновременно торжественная! Через молитву мы имеем возможность вложить свое сердце и свои силы, чтобы в мире стало лучше, светлее, добрее. Святой Георгий Победоносец для нас достойный пример! Как важно, чтобы мы так же доблестно защищали свою родину, своих близких, чтобы мы самоотверженно исповедовали Бога! Желаю, чтобы дух в нас был бодр и крепок, чтобы святой Георгия всегда освящал нам путь».

Святый Георгие, моли Бога о нас!

baturino.ru/?p=8131

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем