Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Ко Дню рождения Церкви

baturino.ru/?p=6920

16 июня в Сретенской обители состоялось торжественное богослужение – День рождения Церкви, который так же называется Днем Святой Троицы и Пятидесятницей.

Праздник замечательный! Храм весь зеленый, украшен нашими белыми березками и яркими полевыми цветами. Здесь, в сельской местности, такая самобытность праздника: люди очень его любят, стараются обязательно посетить. Накануне в монастырь приехало много паломников, семейная гостиница заполнена. Люди имеют возможность приезжать и останавливаться даже с детьми. От мала до велика все радовались, вдыхая аромат растений.

Божественную Литургию служил протоиерей Василий Селецкий. Практически все в храме причастились Святых Христовых Тайн. Отрадно, что паломники достояли до конца службы, побывали на коленопреклонных молитвах, которые читаются только один раз в год. Кто сознает, что это за великое церковное торжество, тот понимает важность этих молитв – когда мы испрашиваем Духа Святого у Господа.

«Каждый христианин старается к этому знаменательному празднику, ко Дню рождения Церкви, что-то приготовить для Бога в своем сердце, – рассказывает матушка Ника. – Лица у людей на богослужении такие светлые, одухотворенные. Очень радостно приходить в храм, когда много людей. Для этого и строили наши предки храмы – чтобы они не пустовали, чтобы мы имели возможность приходить сюда и вести диалог с нашим Господом, с нашей Троицей Святой. Слава Богу!»

baturino.ru/?p=6920

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем