Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

«Самая верная защита – Божия»

baturino.ru/?p=6878

Пот таким девизом в селе Батурино состоялся праздник детства, который традиционно проводится по инициативе Сретенского женского монастыря. Ежегодно 1 июня, в Международный день защиты детей, сюда приезжают дети и родители из многих сел Прибайкальского района.

Прогноз погоды обещал дождливый день, всем монастырем молились, чтобы тучи подождали и позволили провести праздник. Так и случилось. На площади перед храмом собралось около 350 детей из Батурино, Нестерово, Гурулево, Кики, Зырянска, Ангыра. В своем приветственном слове матушка Ника призвала всех на соборную молитву о мире во всем мире, о детях Земли – чтобы Господь даровал всем ребятишкам крепкого здоровья, добрых родителей, верных друзей и всего необходимого для жизни.

После общей молитвы, слово было предоставлено директору музыкально-гуманитарного лицея им. Д Аюшеева С.Б. Грешиловой, которая тепло поприветствовала присутствующих и отметила, что ребята готовились к этой встрече и очень хотят дарить любовь и радость своим творчеством. Каждый год дружный коллектив лицея оказывает монастырю организационную, моральную и музыкальную поддержку. Благодаря этому дети Прибайкалья прикасаются к прекрасному миру искусства, ведь сельские семьи не могут позволить частые культурные выезды в г. Улан-Удэ.

В концерте также участвовали представители домов творчества сел Нестерово, Кики и воспитанники воскресной школы с. Зырянск. Кроме того, состоялись мастер-площадки от педагогов и учащихся музыкально-гуманитарного лицея. Здесь были представлены разные направления: танцевальное, музыкальное, вокальное. Каждый мог проявить себя и попробовать в любом виде творчества. Все юные участники праздника получили презенты – сладкий подарок и книгу или игрушку.

baturino.ru/?p=6878

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности