Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Святитель Николай для всех родной

baturino.ru/?p=6786

22 мая, в день перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар, игуменья Ника с сестрами и насельницами Сретенской обители отправились на престольный праздник в село Турунтаево.

Турунтаево – районный центр Прибайкалья, находится в 23 км от монастыря. Здесь воздвигнут храм в честь Спаса Нерукотворного образа, но также есть предел святителя Николая. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Александр Барашкин, сослужил протоиерей Василий Селецкий. Матушка и сестры причастились Святых Христовых Тайн, а потом вместе со священством и прихожанами прошли крестным ходом по всему селу, пели тропари отцу Николаю и многим святым.

Замечательный праздник! Приложившись ко Кресту и поздравив друг друга, богомольцы приступили к праздничной трапезе. Возобновили древнюю церковную традицию, когда прихожане приходили со своей снедью и угощали друг друга. Так дружно, душевно и тепло!

Батюшки в проповеди поздравляли всех присутствующих, а так же отметили, что святитель Николай – один из самых близких святых. Люди многих национальностей считают его своим – другом, помощником, предстателем перед Богом. Он всегда поддержит, по Его молитвам управляются даже самые сложные жизненные трудности.

«Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18:20). Прибыли прихожане и паломники на праздник святителя Николая, и вознеслась сердечная молитва Господу – о Турунтаево, о Прибайскальском районе, о Бурятии, о всей России.

baturino.ru/?p=6786

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем