Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Итак, мы будем говорить о книге, отрезвляющей человека. свящ. ДАНИИЛ СЫСОЕВ

И наконец, «выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо». Вот в чем сущность нашей жизни: мы должны бояться Бога и соблюдать Его заповеди, для начала хотя бы потому, что надо бояться быть осужденным, бояться потерять награду. Но лучше — бояться обидеть Бога как своего Отца, и в любом случае — без богобоязненности, без благоговения перед Лицом Божиим, без страха Божия — ничего с места не сдвинется.
Ни в чем для человека ничего нет — ни в детстве, ни в юности, ни в старости, ни в семье, ни в работе, ни в богатстве, ни в науке, ни в культуре, ни в философии, ни в чтении книг. Суть всего — только в исполнении заповедей Божиих и почитании Его, потому что всякое дело Он приведет на Суд. Об этом надо помнить всегда, в любой момент, когда мы делаем что-то или общаемся с людьми — надо знать, что все Он приведет на Суд. Если мы обманули кого-то, даже в малом, накричали на кого-то, — и это Он приведет на Суд. Мы ничего не спрячем, все тайное будет явным.
Будем помнить о Страшном Суде каждый день, каждую минуту, будем помнить, что каждый день может быть для нас последним. И пусть Сам Господь нам поможет в этом. Аминь.

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности