Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

Первый православный храм в честь Святителя Николая Чудотворца был построен в селении в 1839 году. В 1895 году его перестроили и вновь освятили. К этому времени его прихожанами являлись жители не только Нижнего Ларса, но и окрестных сел. Под сводами храма вместе молились грузины, осетины, русские. В годы безбожной власти храм был закрыт и со временем пришел в запустение. На сегодняшний день от него остались только стены, местами покрытые глубокими трещинами. В 2011 году было принято решение о строительстве нового храма, в основу которого будут положены камни старой церкви.
15 марта 2011 года на месте руинированного храма Святителя Николая Чудотворца состоялась панихида по всем покоящимся на церковном погосте. Богослужение совершил штатный священник владикавказского храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Георгий Болотаев. В богослужении приняли участие жители села и выходцы из него.

Контактная информация