Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

В 1996 г. жители сел Подборки, Озерское и ближних деревень выступили с инициативой строительства нового деревянного храма вместо разрушенного. Этим занялся созданный 11 июня 1997 г. приход. Обязанности настоятеля прихода исполняет протоиерей Леонтий Никифоров, настоятель храма в честь Преображения Господня в с. Нижние Прыски.

Первый молебен на том месте, где прежде был храм, о. Леонтий совершил в июле 1996 г., а 19 августа 1998 г. состоялось первое богослужение архиерейским чином, когда молебен отслужил епископ Георгий. В 1998 г. на остатках фундамента центрального алтаря был заложен фундамент храма. Организацией строительных работ занимался А.В. Завражный.

В настоящее время завершаются восстановительные работы по храму. Пишется иконостас. Строится приходской дом. Проходят Богослужения, исполняются церковные требы. Ведется работа по воцерковлению жителей. Собирается библиотека из духовной и художественной литиратуры. Храм окормляет приют «Рождественский», дом престарелых в Подборках, а также школу интернат и общеобразовательную школу.

Храм однопрестольный. Освящен иерейским чином в честь Успения Пресвятой Богородицы 28 августа 2000г.

Престольные праздники

28 августа / 15 августа
Успение Пресвятой Владычицы

Контактная информация