Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Царская благодарность за верноподданнейший подарок

Его Преосвященству, Преосвященнѣйшему Ѳеодосію, Епископу Оренбургскому и Тургайскому.

Преосвященнейший Владыко,
Милостивый Государь и Архипастырь!

Настоятельница Челябинскаго Одигитриевскаго женскаго монастыря Оренбургской епархии Игуменія Анастасія препроводила ко мнѣ, для поднесенія, въ память ЗОО-лѣтія Царствованія Дома Романовыхъ, отъ вѣрноподданныхъ сестеръ названнаго Монастыря ЕГО ИМПЕРАТОРСКОМУ ВЕЛИЧЕСТВУ ГОСУДАРЮ ИМПЕРАТОРУ образъ Святителя и Чудотворца Николая, образъ Божіей Матери "Ѳеодоровской", ЕЯ ИМПЕРАТОРСКОМУ ВЕЛИЧЕСТВУ ГОСУДАРЫНѢ ИМПЕРАТРИЦѢ АЛЕКСАНДРѢ ѲЕОДОРОВНѢ - портретъ ЕГО ИМПЕРАТОРСКАГО ВЫСОЧЕСТВА НАСЛЕДНИКА ЦЕСАРЕВИЧА и Великаго Князя АЛЕКСІЯ НИКОЛАЕВИЧА - сорочку полотняную гладевой работы с иниціалами ЕЯ ИМПЕРАТОРСКАГО ВЕЛИЧЕСТВА, чехол шелковый для подушки гладевой работы съ иниціалами ЕГО ИМПЕРАТОРСКАГО ВЫСОЧЕСТВА НАСЛѢДНИКА ЦЕСАРЕВИЧА и четыре полотняныхъ полотенца гладевой работы съ иниціалами ИХЪ ИМПЕРАТОРСКИХЪ ВЫСОЧЕСТВЪ Великихъ Княженъ ОЛЬГИ, ТАТІАНЫ, МАРІИ и АНАСТАСІИ НИКОЛАЕВЕНЪ.

ГОСУДАРЬ ИМПЕРАТОРЪ, по всеподданнѣйшемъ представленіи мною ЕГО ИМПЕРАТОРСКОМУ ВЕЛИЧЕСТВУ означеннаго приношенія, въ 28 день текущаго февраля, въ Царскомъ селѣ, ВСЕМИЛОСТИВѢЙШЕ повелѣть соизволилъ благодарить настоятельницу и сестеръ Челябинскаго Одигитріевскаго женскаго монастыря за таковое подношеніе.

О таковой ВСЕМИЛОСТИВѢЙШЕЙ ЕГО ИМПЕРАТОРСКАГО ВЕЛИЧЕСТВА благодарности, для объявленія по принадлежности, имѣю честь увѣдомить Ваше Преосвященство.

Испрашивая молитвъ Вашихъ, съ совершеннымъ почтеніемъ и преданностію имѣю честь быть
Вашего Преосвященства,
Милостиваго Госѵдаря и Архіпастыря,
покорнѣйшимъ слугою,

Владимир Саблер

* * *

Оренбургские епархиальные ведомости, 1913 г., № 11.

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ДОМ МИЛОСЕРДИЯ

    Сообщество

    Фотограф

    Сообщество