Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Великий день - Благовещение Пресвятой Богородицы

Великий день — Благовещение Пресвятой Богородицы
Добавлено 07.04.2014

7 апреля православные отмечают праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. В древности этому празднику давали разные названия: зачатие Христа, Благовещение о Христе, Начало искупления, Благовещение ангела Марии. О том, где и как впервые появился праздник Благовещения, ничего неизвестно. Известно лишь, что в 560 году император Иустиниан указал дату празднования Благовещения — 7 апреля по новому стилю

Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы один из крупнейших весенних праздников. Для православных этот день имеет особое значение. Само слово «Благовещение» означает радостную весть о том, что началось освобождение рода человеческого от греха и вечной смерти. Празднование Благовещения установлено Церковью в 4-м веке после того, как самостоятельно начали отмечать Рождество Христово.

протоиерей Василий Сирота, настоятель Свято-Благовещенского храма

Поздравляю всех прихожан города Одессы и всех православных с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы. Это великий праздник и в народе говорят, что даже птица гнездо не вьет. Поэтому, праздник очень большой, торжественный, радостный и, действительно храмовый праздник в честь Благовещения Пресвятой Богородицы

Сегодня прихожане сходятся к святыне с самого утра, для каждого этот день особенный, как и история самого Свято-Благовещенского храма.

Лариса, прихожанка храма

Это наш дорогой храм, который в 1997 году начал восстанавливаться отцом Василием. Здесь даже наверху росли березки и господь и Мать Божья всеми силами помогали батюшке нашему Василию. И что вам сказать, эму 175 почти лет. Если бы не этот праздник, не было бы ничего. Это очень большой праздник.

Раиса, прихожанка храма

Восстанавливал очень отец Василий. Сильно тяжело ему было. Это же раньше был храм Воронцова. Детки здесь молились, сироты, девочки в основном. Очень намоленый, очень приятный

Светлана, прихожанка храма

Благовещение – это великое свято. Это когда ангел явился Матери Божьей и сказал, что она родит сына. Нашего Господа Иисуса Христа.

Надежда, прихожанка храма

Я, честно говоря, первый раз в этом храме. Но так Мать Божья управила, что пришла на Благовесть. Это праздник, когда архангел Гавриил явился Деве Марии и благовестил ей, что она зачнет она сына и нарекут ему имя Эммануил, что означает «С нами Бог». Это возрождение к жизни вечной, это спасение, начало спасения всех христиан, верующих в Господа нашего Иисуса Христа.

Благовещение — один из 12 главных праздников в православном календаре. Издавна этот день считали не только большим праздником, но еще и началом нового земледельческого года. Ведь в это время Бог благословляет землю, пробуждая все жизненные силы природы. Правда, всякая работа в этот день считалась грехом.

Ксения, прихожанка храма

Этот праздник – это начало всего того, что лежит в основе нашей православной веры. И сегодня, как известно из церковного придания, Дева Мария получила от Ангела весть о том, что она родит сына. Для нас это сигнал, что мы имеем шанс спастись в этой нашей тяжелой жизни полной грехов, соблазнов страстей. Наверное, без этого сложно было бы жить. А так мы понимаем, что Господь дал нам этот шанс через Пречистую Матерь свою и эта вера подкрепляет в этой жизни

Наталия, прихожанка храма

Я пришла, потому, что много лет уже сюда хожу именно на Благовещение. Потому, что храм носит это имя. Но вера, это же такой праздник великий. Нужно ходить, ничего не остается, только верить Богу.

Александр, прихожанин храма

Богородица Дева, радуйся, благодатная Мария, Господь с тобою. Благословенна ты в женах и благословен плод чрева твоего. Яко спаса родила всех душ наших. Аминь. С праздником!

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем