Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

11 октября 2007 г. в селе Тишанка Волоконовского района открылся Свято-Никольский храм.

Маленькое село Тишанка, что в Волоконовском районе повторило судьбу многих российских сел: уникальный деревянный храм существовавший здесь с 1867 года был практически разрушен в 20-е годы прошлого века; в 1950-х годах в храме располагался сельский клуб, а затем спортивный зал.

Строительство современного храма велось на деньги благотворителей и за счет добровольных пожертвований прихожан. На открытии были не только жители Тишанки, но и соседних сёл. Теперь сотни прихожан Тишанки и окрестных деревень стали свидетелями второго рождения Свято-Никольского храма.

От имени губернатора области Евгения Савченко в дар храму передана икона святителя Николая, привезённая со святого Афона. Новый храм освятил и отслужил здесь Божественную Литургию архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн. На торжестве, посвященном открытию, заместитель губернатора области Олег Полухин, подчеркнул в своей речи, что восстановлен духовный очаг села и его окрестностей. В книге истории села Тишанка открыта новая страница.

Контактная информация