Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

Храм в честь святого апостола Андрея Первозванного сегодня пока не имеет отдельного храмового строения. Он расположен в поселке Хурмули Хабаровского края, на территории бывшей поселковой больницы. Больничное здание районная администрация передала общине храма для совершения богослужений и другой церковно-приходской деятельности.

Приход в честь апостола Андрея Первозванного был зарегистрирован как религиозная организация в 1995 году по благословению Епископа Хабаровского Марка (Тужикова). Ныне приход находится в ведении новообразованной Амурской епархии Русской Православной Церкви, возглавляемой Епископом Амурским и Чегдомынским Николаем (Ашимовым). Основной задачей прихода на данном этапе является совершение регулярных богослужений, совершение Таинств и Треб, просветительская и благотворительная деятельность.

В ближайшее время церковная община прихода планирует издавать мисионерский листок (бумажное издание), а также развивать просветительскую деятельность в интернет-пространстве. Особенным желанием верующих прихода является строительство отдельного храма, однако без инициативы и поддержки со стороны властей, меценатов или достаточного количества добровольных жертвователей такое желание пока что осуществиться не может. Сами же прихожане с надеждой молятся Богу и святому апостолу Андрею, веря, что их желание со временем исполнится, и у поселка будет свой полноценный храм.
Настоятель храма, иеромонах Дамаскин (Лесников).

Контактная информация