Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

С 1908 года здесь находилось подворье верненского Иверско-Серафимовского женского монастыря с храмом в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник».
Храм был заложен 25 октября 1909 года и освящен в 1911 году, с постройками для сестер и паломников, с купальней на источнике. В середине 20-х годов разрушены Монастырские постройки и храм па источнике были разобраны для хозяйственных нужд, а местная святыня - икона мученицы Параскевы - была утрачена, и до сего дня судьба ее не известна. Но память о Святом ключе была жива в народе и тропинка к нему не забылась. Пришел в запустение источник. Но память о Святом ключе была жива в народе и тропинка к нему не забылась. В 2003 году земля, на которой некогда располагалось подворье монастыря, была передана Церкви. По благословлению митрополита Астанайского и Алматинского Мефодия (ныне митрополит Пермский и Соликамский) началось возрождение православной святыни: в 2008 году проложена дорога к источнику, сооружена купель с сенью, возведено здание храма, на которое в декабре 2008 года установили купол и крест.
8 ноября 2009 года митрополит Астанайский и Алматинский Мефодий в сослужении духовенства совершил освящение храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник», построенного на Святом ключе, вблизи поселка Космос, Талгарского района, Алматинской области.

Настоятель: иеромонах Глеб (Жартовский).

Престольные праздники

Контактная информация

Координаты:

43°32`1.60``с.ш. 77°14`12.03``в.д.

Телефон:

+77772364333