Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

В 2008 году, в храме в честь святителя Иоанна Златоуста пригородного жилмассива «Золотые Ключи» пгт. Слобожанское Днепропетровского районного благочиния митрополит Ириней совершил первое богослужение – Божественную литургию.

25 ноября 2010 года храм был торжественно освящен Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром. Это единственный храм, который освящен Предстоятелем Украинской Православной Церкви в Днепропетровской епархии!

Благодаря особенности его месторасположения – при въезде в город – это дает церкви право считаться обителью для странников и путешественников. В общественности его уже нарекли «Храм для путников».

Следует отметить, что храм, как и иконостас, расписывали легендарные путешественники с мировыми именами — заслуженный художник Российской Федерации, экстремальный путешественник, преодолевший семь пустынь мира, Виталий Мельничук и не менее знаменитый российский пилигрим — Александр Синельник.

Престольные праздники

26 ноября / 13 ноября
свт. Иоанна Златоуста
12 февраля / 30 января
свт. Иоанна Златоуста

Контактная информация

Адрес официального сайта храма:

http://zlatoust-dp.church.ua/

Email:

referent.dp@yandex.ua

Координаты:

48°32`29.85``с.ш. 35°5`19.49``в.д.

Телефон:

+380977741937