Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

Храм святого Николая Мирликийского Чудотворца Украинской Православной Церкви находится на территории Академии Налоговой Службы Украины. Идея создания храма принадлежит руководству академии ГНС и Государственной налоговой администрации Украины. По их замыслу, храм в Академии должен стать очагом духовного просвещения для будущих «мытарей». Руководство налоговой службы обратилось за благословением к Блаженнейшему Владимиру (Сабодану), митрополиту Киевскому и Всей Украины — Предстоятелю Украинской Православной Церкви. Благословение было получено и строительство началось в июле 1999 года. Храм был возведен за пол года и 19 декабря состоялось освящение, которое совершил Митрополит Владимир. После первой отслуженной литургии Его Блаженство вручил в дар храму частицу мощей святителя и чудотворца Николая.

19 декабря 2001 года преосвященнейший Павел еп. Вышгородский, наместник Киево-Печерской Лавры, отслужил в храме литургию и преподнёс в дар храму частицы мощей четырёх преподобных Печерских (прп. Алипия иконописца,
прп. Нестора летописца, прп. Моисея Угрина, прп. Агапита врача), а также священномученика Владимира митр. Киевского и Галицкого.

Контактная информация