Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

В 1910 г. во второй части Спасской слободы, называемой “Болотные гати”, была возведена новая церковь на 1200 молящихся. Место строительства было избрано в соседстве с Военным кладбищем, на котором, начиная с 1904г., находили упокоение раненные, участники сражений русско-японской войны, и больные Спасского военного госпиталя. Новопоставленный храм был освящен во имя Святителя Николая Мирликийского Чудотворца.
Из-за противодействий властей к середине 20-х гг. XX в. богослужение совершать в Никольском храме не представлялось возможным. В 1931 г. здание храма передано в расположение 25-й Сталинской стрелковой дивизии под культурно-просветительный клуб, ставший впоследствии Домом офицеров Советской Армии Спасского гарнизона. В 50-е годы в колокольню встроили двухэтажное здание. Для зрелищных мероприятий богоборцы перепланировали интерьер церкви, разорили воинское захоронение, устроив танцплощадку, заглушили "Родник святой воды". В 1993 г. в ДОСА произошел пожар, и бывшие помещения храма превратились в остов каменных стен, однако сохранилась кладка старого "царского кирпича", как и весь фундамент.
По просьбе жителей хотим восстановить для потомков дивный храм в честь свт. Николая Чудотворца, покровителя воинского люда и жителей Спасска-Дальнего. Это требует огромных средств. Будем благодарны каждому вашему пожертвованию.
Пожертвовать можно на счет храма Вознесения Господня
https://elitsy.ru/parish/12825/donations/139/

Контактная информация

Адрес официального сайта храма:

http://spassk.cerkov.ru/index.php/raz...

Координаты:

44°36`1.52``с.ш. 132°49`37.98``в.д.