Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ НА ТЕКУЩУЮ СЕДМИЦУ

10 сентября 2020 года в храм Живоначальной Троицы в столичном районе Останкино принесут ковчег с частицей мощей святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого).
Святыня будет доставлена по благословению Святейшего Патриарха Кирилла из Донского монастыря Москвы, где она пребывает до 9 сентября включительно, сообщает пресс-служба Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.
Торжественная встреча ковчега с частицей мощей состоится в 8:30. До 14 сентября мощи будут пребывать в центральном приделе Троицкого храма. Поклониться им можно будет с 8:00 до 20:00.
Святитель Лука (Войно-Ясенецкий) (+ 1961 г.)
foma.ru/tag/svyatitel-luka
Святитель Лука (Войно-Ясенецкий) – один из самых почитаемых святых, живших в XX веке. Архиепископ Симферопольский и Крымский, духовный писатель, выдающийся хирург XX века, автор медицинских трудов по анестезиологии и гнойной хирургии, доктор медицинских наук, профессор, лауреат Сталинской премии первой степени. Человек, который 11 лет провел в ссылках и тюрьмах.
Как отметили в Донской обители, «совершив жертвенное служение людям в качестве выдающегося хирурга своего времени, он и ныне утешает обращающихся к нему с просьбами о помощи в различных болезнях и немощах».

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности