Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Выпущены 30 видеороликов с сурдотолкованием Литургии

30 видеороликов для людей с проблемами слуха с толкованием Литургии выпустил православный центр по работе с глухими и слабослышащими «Десница».

Видеосюжеты по теме «Видеоразбор и толкование Божественной литургии на жестовом языке» опубликованы на youtube-канале центра «Десница» https://www.youtube.com/watch?v=C9zB1eksddw&list;=PLgtqSQVJ3dZ3wynYZw3TrU..., сообщает сайт Синодального отдела по благотворительности
www.diaconia.ru/pravoslavnyj-centr-po-rabote-s-glukhimi-i-slaboslyshashhimi-desnica-vypustil-30-videorolikov-s-tolkovaniem-liturgii

В видеороликах поясняется каждый этап, смысл и символика Литургии, при этом они сопровождаются переводом на жестовый язык, субтитрами и закадровым голосом.

О Литургии с сурдопереводом людям с проблемами слуха в видеосюжетах рассказывает диакон Павел Афанасьев – носитель жестового языка.

Отмечается, что священнослужители и сотрудники приходов, которые работают с людьми с нарушениями слуха, могут использовать данные ролики как учебно-методический материал.

Канал «Десница» действует при одноименном Центре по работе с глухими и слабослышащими людьми, который по благословению епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона в 2015 году открылся при храме Всех святых в Земле Российской просиявших, в Новокосине. Община глухих при храме насчитывает 60 человек.

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Жития святых

    Сообщество