Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

Каменная церковь в честь Успения Пресвятой Богородицы, с теплым приделом Святителя Димитрия Ростовского, возведена в 1761-1773 годах. Небольшая храмовая композиция, ядром которой является двухсветный четверик, завершенный металлической куполообразной кровлей и луковичной главой, выполнена в традициях провинциальной архитектуры. С востока к четверику примыкает пятигранная алтарная апсида, а с запада - небольшая трапезная, покрытая двухскатной кровлей, и колокольня. Углы всех объемов закреплены широкими лопатками, а оконные проемы основного объема обрамлены в строгие наличники и украшены кокошниками.

Храм закрыт во времена советской власти, тогда же разрушены венчание и верхние ярусы колокольни. Верующим возвращен в 1990-х годах.

Приход зарегистрирован 21 мая 2004 года. В настоящее время церковь Успения Пресвятой Богородицы действует, медленно восстанавливается и нуждается в срочной помощи.

Престольные праздники

10 ноября / 28 октября
свт. Димитрий, митр. Ростовский
28 августа / 15 августа
Успение Пресвятой Владычицы

Контактная информация