Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

Дорогие братья, зная с каким участием вы относитесь ко всему, что связано с православной верой, мы хотим попросить вашей помощи. С начала сезона дождей, мы столкнулись с проблемами, препятствующими работе нашей церкви. Некачественно выполненные работы по реконструкции храма угрожают зданию. Главной проблемой является крыша: размером 17 х 13. По предварительным подсчетам строительной компании, сумма ремонта составит ( 7 876 879, 30 FCFA ) 12 008, 77 евро. Ваше содействие позволит верующим людям беспрепятственно посещать нашу церковь. По мимо этого мы сталкиваемся с проблемами транспорта, электричества, наличием питьевой воды и питания, а так же с зарплатой для преподавателей проживающих в церкви помогающих священнику в исполнении его миссии. Мы надеемся что вы отреагируете на нашу просьбу, и рады принять от вас любую помощь, будь то финансовая или любая другая.
Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с 1- с отцом Иеремией +225 07 95 92 96 / +225 56 36 22 62. 2- секретарь +225 57 08 94 92. 3- финансовый директор +225 79 17 31 33

История храма Воскресения Христова в Абиджане.

1996 год священник Иеремия - Отец Сильван Пепин Беханзин отправляется в миссию, чтобы основать православную церковь в кот Д'ивуаре. В марте 2002 года, епископ епархии Ганы - Пантелеимон прибывает в Кот-д'ивуар с визитом для того чтобы организовать местную православную общину, построить церковь, больницу и школу.

1 апреля 2002, Его Преосвященство Пантелеимон Лампадариос и его делегация, в ссопровождении отца Иеремии Сильвануса Беханзин Пипина и его жены вернулись в Гану для церемонии посвящения первого настоятеля греческоправославной церкви в Кот-д'ивуаре.7 апреля 2002 года, владыкаЛампадариос Пантелеимон, епископ епархии Ганы с благословением Блаженнейшего Петра VII, Патриарха Александрийской и всея Африки Православной Церкви, посвящает отца Иеремию Сильвануса Пепина Беханзин как первого священника Православной Церкви в Кот-д'Ивуаре и возвышает викария до уровня епископа Епархии Ганы и Кот-д'Ивуар.
Апрель 2002 - август 2003 года, отец Иеремия Сильванус Пепи Беханзин посетил много деревень, чтобы проповедовать благую весть о Господе нашем Иисусе Христе
Греческая православная церковь Кот д'Ивуара.с сентября 2007 года, теперь официальный член Национального форума религиозных конфессий Кот-д'Ивуара. 20 ноября 2007,. отец Иеремия Сильванус Беханзин Пепин получил копию Официального вестника Республики Кот-д'Ивуар, акты государственных мандатов функционирования греческой православной церкви в Кот-д'Ивуар. 27 декабря 2007, владыка Дамаскинос Папандреу, новый епископ епархии Ганы, Либерии, Буркина-Фасо, Сенегал, Гвинея, Мали, Гвинеи Bevel, Сьерра-Леоне и Гамбии прибыл с официальным визитом в Кот-д'Ивуар. В всвязи с гибелью ПетраVII, патриарха Александрийского и всея Африки. 9 октября 2004 Блаженнейший Феодор II, был возведен на престол.. Декабрь 2004 года по благословению Блаженнейшего Феодора II Paternelle, папы и патриарха Александрийского и всея Африки, Преосвященнейший Дамаскина был избран епископом новой епархии стран Гана, Кот-д'Ивуар, Либерия, Буркина-Фасо, Сенегал, Гвинея, Мали, Гвинеи коническая, Сьерра-Леоне и Гамбии,
25 июля 2007, греческая православная церковь Кот-д'Ивуар, под юрисдикцией епархии Ганы, греческой православной патриархии Александрии и всей Африки !!!!!!!!!

Пьер Kutwa, архиепископ Абиджана и г-н ОРЕ GNINZE, специальный советник президента Республики по делам религиозным. С 11 по 13 сентября 2009 года, его третий визит Дамаскина Папандреу, епископа епархии стран Ганы, Либерии, Буркина-Фасо, Сенегал, Гвинея, Мали, Гвинеи Bevel, Сьерра-Леоне и Гамбии в Кот-д'Ивуар для открытия дверей первой Греческого православного прихода и дома миссионеров в Абиджане Кокоди Angre Extension. С 1 января по 3, 2010, Четвертый визит Его преосвященства Дамаскиноса Папандреу, чтобы отпраздновать первую Божественную литургию в новом храме перед всем Православным сообществом и религиозными руководством нашей страны. 2002 - 2010 мы крестили более 798 новых верующих
5 ноября 2010 года по благословению Блаженнейшего Феодора II Патриарха Александрийского и всея Африки, Его преосвященство Дамаскин был возведен в сан митрополита
23 января 2011 наша епархия становится под благословение Блаженнейшего Феодора II, Патриарха Александрийского и всея Африки. Его Высокопреосвященство архиепископ Георгий был назначен в странах Гана, Кот-д'Ивуар, Мали и Буркина-Фасо и митрополитом Акры.
21 ноября 2012 года в Священным Синодом Александрийского Патриархата Его Высокопреосвященство Сава был избран митрополитом Акры единогласно, под его юрисдикцией Православная Церковь Ганы, Кот-д'Ивуар, Буркина-Фасо и Мали.

Основанная официально в Кот-д'Ивуар с 2002 года, греческая православная церковь в настоящее время имеет 5021 крещенных, состоящих из граждан Кот-д'Ивуара и зарубежных стран (России, Украины, Греции, Мали, Буркина-Фасо, Грузия, Ливан, Сирия, Египет, Гана, Бенин, Того, Конго, Камерун, и т.д..)
С 2002 - 2015 года, Церковь праздновала таинство Брака 11ти Пар.
Вот некоторые фотографии.
Вот дети православной общины в Кот-д'Ивуар. Эти дети, которые были окрещены, которые лишены православия в Кот д'Ивуар из за отсутствия специализированного учреждения для обучения чтению и письму. Все они пострадали от социально-политического кризиса 2002 года до 2012 года Сегодня, наше сообщество должно обеспечить их школьным образованием и медицинской помощью.

У нас много детей, которые потеряли своих родителей и кто в действительно трудном положении. Мы имеем в нашем сообществе почти 2245 детей.

Спустя 12 лет после образования Православной Церкви, 14 июля 2014 в приходе Святого Воскресения Христова в Абиджане Кокоди Angre. православная община пополнилась семинаристами -рукоположенными архиепископом Саввой, диаконами,
Эти дияконы, - студенты, проживающие в приходе, сталкиваются с многочисленными трудностями. У нас есть в общей сложности 10 семинаристов, живущих с приходским священником и помогающим ему в богослужебной деятельности.

Протоиерей Иеремия Беханзин.

Престольные праздники

16 апреля / 03 апреля
Воскресение Христова (Пасха)

Контактная информация

Адрес официального сайта храма:

https://www.facebook.com/pages/Eglise...

Email:

sylvanus.behanzin@yahoo.fr

Координаты:

5°20`28.18``с.ш. -4°-1`-41.21``в.д.

Телефон:

+22507959296

Реквизиты:


SAINT ARCHIDIOCESE D’ACCRA
EGLISE ORTHODOXE DE COTE D’IVOIRE
PAROISSE DE LA RESURRECTION DU CHRIST