Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Введение во храм Пресвятой Богородицы.

Начало исполнения замысла Божия о спасении человечества состоялось в день Рождества Богородицы, когда родилась Та, Которая должна была даровать Свою плоть грядущему в мир Сыну Божию. Неизреченным Промыслом Божиим в Ней соединились лучшие и прекраснейшие свойства человеческого существа. Но чтобы стать Матерью Сына Божия, Она должна была свободно открыть Свое сердце благодати, отказаться от земных привязанностей и добровольно избрать для Себя путь приснодевства. Это второе, духовное рождение Богоматери и вместе с тем явление Её миру празднует Святая Церковь сегодня.

В этом событии принимают участие родители Богоматери, Её родственники и первосвященник Захария, который ввёл приведенную во храм Младенца-Деву во Святая святых. Это необычное действо было образной проповедью народу о близком пришествии Христовом для спасения людей. С этого дня начинается приготовление Её к рождению Христа. Прославляя Матерь Божию в этот день, мы свидетельствуем о ближайшем Её участии в деле искупления человеческого рода. Из всех рожденных на земле Она более всех послужила нашему спасению.

Введением в храм, одушевленного Божьего Кивота заканчивается Ветхий Завет с его богослужением и жертвами, и свидетельствуется о приближении Нового Завета с пришествием Господа нашего Иисуса Христа. Теме прекращения ветхозаветного богослужения и жертв уделено значительное место в службе празднику.
При введении в храм Господень Пречистой Деве предшествовали лики дев с зажжёнными светильниками, напоминающие евангельскую притчу о десяти девах, которые с возожжёнными светильниками ожидают пришествия Жениха, грядущего на брачный пир. И в том, и в другом случае девы со светильниками стоят у порога, чтобы с радостью войти в храм. Поэтому ведение в храм Отроковицы Богоматери было предзнаменованием восхождения всех верующих пред Лицо Бога, сам же путь туда был проложен жертвой Спасителя. После этого уже все верующие могут входить путем, который Он открыл нам через Свою плоть и кровь.

Матерь Божия – великий пример для следующих по этому пути, а также скорая Помощница и Молитвенница за них. Поэтому молитва к Божией Матери, Её помощь и предстательство могут сохранить всех спасающихся от соблазнов и падений.

Поэтому в день этого великого праздника мы обращаемся к Ней с молитвой:

«Под Твое благоутробие прибегающия верно и покланяющияся благочестно Сыну Твоему, Дево Богородительнице, яко Богу и Господу мира, молися от тли и бед избавити, и всяческих искушений».

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Православие.Ru

    Сообщество

    СИМВОЛИК

    Сообщество

    ДОМ МИЛОСЕРДИЯ

    Сообщество