Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

В селе Федоровское епископ Иннокентий свершил Чин на основание храма.

28 сентября 2019 года, в селе Федоровское епископом Александровским и Юрьев-Польским Иннокентием был свершен Чин на основание храма в честь Воскресения Христова.

Владыка благословил строителей, жертвователей и попечителей строительства, помолившись о непоколебимом утверждений храма. В завершении чина в фундамент алтарной стены был вложен камень с надписью о времени основания храма и в память кого он возводиться.

Событие привлекло многих жителей поселка как юных, так и пожилых и, наверное, оставило след в их памяти, объединив разные поколения и разных людей в одном общем деле, направленном на общее благо.

Средства на строительство собирают всем миром, жертвуют как простые верующие жители села, приносящие свою «малую лепту», так и предприятия, помогая кто деньгами, кто строительными материалами и трудом.

Обратившись к пришедшим, Владыка Иннокентий напомнил об ответственности человека за свою жизнь и спасение: «Мы с Вами той жизнью живем которую сами строим, ни кто-то там плохой или хороший, а мы сами. Поэтому давайте будем начинать с себя, а строящийся храм даёт духовную жизнь не только нам, он дает духовную жизнь этому месту».

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Елицы.Записки

    Сообщество

    ЕлицыМедиа

    Сообщество