Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

ЛИТУРГИЯ В НЕДЕЛЮ 32-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ, ПРЕД БОГОЯВЛЕНИЕМ

ОРСК. 17 января 2021 г. В неделю 32-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, настоятель храма святого великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей Вячеслав Кочкин и клирик храма священник Иоанн Келбуцэ совершили Божественную литургию.

Святитель Феофан Затворник.

(2 Тим. 4, 5-8; Мк. 1, 1-8).
Перед явлением Господа народу и вступлением Его в дело совершения домостроительства нашего спасения, был послан Св. Иоанн Предтеча приготовить людей к принятию Его. Приготовление состояло в призвании к покаянию. И покаяние с того времени стало путем к Господу Спасителю и преддверием веры в Него. Сам Спаситель начал проповедь Свою словами: "покайтесь - и веруйте в Евангелие" (Мк. 1, 15). Покаяние и вера друг ко другу препровождают взыскавшего спасения. Покаяние тяготит его бременем грехов и страшит неумытным судом правды Божией. Но приходит вера и указывает ему Избавителя, взявшего грехи мира. Кающийся прилепляется к Избавителю, и, сложив бремя грехов исповеданием, радостно течет вслед Его, путем заповедей Его. Вера таким образом рождается из покаяния и на нем стоит. Крепко держится веры кающийся по чувству избавления. Вера жива от покаяния. Без покаяния она будто без живительного тока деревцо, вяла и не живодейственна.

По окончании богослужения настоятель обратился к молящимся со словом проповеди, в котором объяснил воскресное Евангельское чтение и поздравил всех с праздником.

Пресс-служба Пантелеимоновского храма
Фото Владислава Тиунова

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности