Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

В ПАНТЕЛЕИМОНОВСКОМ ХРАМЕ НАЧАЛИ ПРАЗДНОВАТЬ РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

ОРСК. 7 января 2020 г. В храме святого великомученика и целителя Пантелеимона в ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, была совершена ночная праздничная Божественная литургия, которую совершил настоятель храма протоиерей Вячеслав Кочкин. Накануне было совершено Всенощное бдение.

На протяжении уже более двух тысяч лет в эти святые дни Церковь празднует Рождество Господа Иисуса Христа, возвещая всей земле о Боговоплощении, великом чуде, изменившем весь мир. Для православных христиан Рождество Христово всегда было одним из самых важных, радостных и долгожданных дней в году. Христос, родившийся на земле ради нашего спасения, с этого момента близок каждому человеку, Он всегда рядом, всегда готов помочь, и всегда ждет от людей твердой веры, покаяния и любви.

По традиции к празднику Рождества Христова Пантелеимоновский храм был благоукрашен – переливались огнями елочки, икону праздника обрамляли еловые ветви, а во дворе храма по традиции установили вертеп, как напоминание о Вифлеемской пещере, в которой родился Богомладенец Христос.

Кульминацией празднования Рождества Христова для большинства молящихся стало принятие Святых Христовых Таин. По окончании литургии отец Вячеслав прочитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и от всей души поздравил всех верующих с этим великим, светлым праздником.

Пресс-служба Пантелеимоновского храма
Фото Владислава Тиунова

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности