Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

ПРАВОСЛАВНЫЕ СЛЕДОПЫТЫ ПРИВЕЗЛИ ВИФЛЕЕМСКИЙ ОГОНЬ В ПАНТЕЛЕИМОНОВСКИЙ ХРАМ

ОРСК. 2 января 2020 г. Скауты Оренбургского отделения Братства православных следопытов доставили Вифлеемский огонь на территорию храма святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Святыню, олицетворяющую добро и мир, несущую радость о пришествии в наш мир Спасителя, торжественно встретили настоятель храма протоиерей Вячеслав Кочкин и Орский отряд Братства православных следопытов при храме святого великомученика и целителя Пантелеимона под руководством наставника Натальи Лысых. По случаю встречи Вифлеемского огня отец Вячеслав отслужил молебен.

Встреча была продолжена в духовно-просветительском центре, действующем при храме святого великомученика и целителя Пантелеимона. В присутствии гостей из Оренбурга прошла торжественная церемония посвящения в очередные скаутские звания членов Орского отряда Братства православных следопытов.

Отряд Братства православных следопытов при Пантелеимоновском храме является частью Оренбургского отделения БПС и частью общероссийского скаутского движения. В городе Орске это единственная организация для детей и молодёжи подобного рода.

История Орского отряда началась более пяти лет назад. За это время несколько десятков мальчишек и девчонок проходили и проходят подготовку по скаутской программе, изучая православие, туризм, выживание в природных условиях, первую помощь и принимая участие в различных акциях социального служения. Главный смысл движения Братства православных следопытов заключается в служении Богу, Родине и ближним.

Акция распространения Вифлиемского огня перед праздником Рождества Христова является особо значимой и традиционной для всех православных скаутов. В этом году к этой акции было приурочено очередное посвящение в православные следопыты. Предварительно сдав зачеты по всем направлениям подготовки, и пройдя необходимые испытания на практике, звания Новика и желтый скаутский галстук получили трое ребят из отряда (Софья Селина, Тамара Митина, Валентина Кобелева) и звание Следопыта 3 разряда и синий галстук с триколором получили пятеро ребят (Алина Артамонова, Данил Чекмарев, Ксения Некрасова, Максим Селин, Андрей Артамонов).

По завершении мероприятия, настоятель обратился к скаутам с пастырским словом и выразил им благодарность за трудолюбие. А ребята с лампадками Вифлиемского огня отправились к немощным, престарелым, знакомым, родственникам и другим нуждающимся в помощи.

Пресс-служба Пантелеимоновского храма

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем