Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Приглашаем принять участие в благотворительной акции "Рождество Христово в Сирии"

Уважаемые пользователи сети «Елицы»!

Приглашаем Вас принять участие в благотворительной акции по сбору детских подарков «Рождество Христово в Сирии»

Содружество общественных организаций по инициативе и при непосредственном участии «Фонда святого апостола Павла», работающего в Сирии 13 лет, Союза Добровольцев Донбасса, православной соцсети «Елицы», при поддержке всех добрых и созидательных сил России планирует поездку на рождественские праздники в Дамаск с гуманитарной целью.

Российская делегация планирует посетить лагеря беженцев, детские больницы и приюты, Медресе воспитанников, потерявших родителей на войне, православные монастыри и храмы - куда возможно будет добраться во время поездки.

В рамках деловой программы запланированы встречи с Верховным Муфтием Сирии господином Бадреддином Хассуном, Патриархом Антиохийской Церкви Иоанном Х, Председателем Парламента, ректором Дамасского Университета, Союзом сирийских женщин, представителями десантной дивизии, с коллективом Дамасского драматического театра.

Участники гуманитарной миссии побывают в одной из величайших православных святынь — Храме Пояса Богородицы в Хомсе, где совсем недавно шли бои, посетят легендарные православные монастыри в Сейдная, где хранится драгоценнейшая библиотека Антиохийских Патриархов с бесценными экземплярами древних книг и всемирно известный монастырь святой равноапостольной Феклы, ученицы апостола Павла.

Одним из важных пунктов программы станет встреча с настоятельницей монастыря святой равноапостольной Феклы - Матушкой Пелагеей. В Маалюле будет подписан Меморандум о восстановлении и помощи этому монастырю, сожженному и разрушенному террористами Джебхат Ан-Нусры в 2014 году. Матушка Пелагея и 11 её монахинь были пленены в сентябре 2013 года террористической бандой и освобождены усилиями президента Асада при помощи военных в апреле 2014 года. Монастырь св. равноапостольной Феклы связывают давние дружественные отношения с Фондом святого апостола Павла.

Еще одним местом посещения делегации станет пригород Дамаска — местечко Каукаб. Здесь в 2005 году был возведен памятник апостолу Павлу работы Заслуженного скульптора России Александра Рукавишникова.

В монастырь Маалюля представители гуманитарной поездки передадут церковную утварь, иконы и хоругви, вместо тех, что сожгли и изрубили террористы. При соответствующей обстановке, не рискуя безрассудно жизнями, участники поездки планируют посетить города Тартус, где расположена российская военная база, Латакию и Пальмиру, а также городок Барзе с населением в 500 тысяч человек, где в годы войны был построен православный Храм Преображения Господня и оборудован с помощью Фонда святого апостола Павла.

Одним из важнейших пунктов программы станет вручение 230 детских рождественских подарков российско-сирийским семьям в Латакии, потерявшим кормильцев на войне.

Всего планируется увезти с собой максимально возможный груз — две тонны ручной клади плюс столько же отдельным грузом.

ЕСЛИ ВЫ ВМЕСТЕ С НАМИ, ОТ ВСЕГО СВОЕГО ЧИСТОГО СЕРДЦА ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В ДАННОЙ ГУМАНИТАРНОЙ АКЦИИ, ВЫ СОВЕРШИТЕ ДОБРЫЙ, ДУХОВНЫЙ, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПОСТУПОК ВО СЛАВУ НАШЕГО СПАСИТЕЛЯ!
Реквизиты для перечисления средств на закупку подарков:

Региональный общественный Фонд "Духовное наследие Святого Апостола Павла";
ИНН 7728308770
ОГРН 1047746004327
КПП 77280100
Р/С 40703810000210006653 в Филиале ОАО "МДМ-БАНК" в г. Москва
К/С 30101810900000000495
БИК 044525495
ОКПО 62728901

Карта Сбербанка:
4173 9800 3651 1612

Отчет по поступившим деньгам и по закупкам будет выкладываться в комментариях к данной публикации.

По возникшим вопросам, звоните по тел. 8 (925) 394-13-78

Обращение директора Фонда св. Апостола Павла Ланцевой Валентины Алексеевны:

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Елицы.Записки

    Сообщество

    ЕлицыМедиа

    Сообщество