Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

«Тяжело в учении – легко в бою»

9 октября на торжественном построении в войсковой части 55719 проводили часть личного состава для дальнейшего прохождения оперативно-тактического учения с боевой стрельбой полигоне Российской Федерации «Ашулук». В церемонии приняли участие клирики Прихода храма Святого Архангела Михаила г. Новополоцка иерей Андрей Бабушкин и диакон Владислав Маляр.

2-й этап оперативно-тактических учений - это не только подготовка техники и стрельба, это еще и различного рода мероприятия. В течении недели гвардейцы будут оттачивать мастерство боевой стрельбы и повышать практические навыки военного мастерства. По прибытии они разместятся и займутся подготовкой вооружения и военной техники.

В ходе первого этапа учения, который стартовал ещё в августе, военнослужащие выполняли поставленные задачи в новом позиционном районе. И справились на оценку «отлично»!

«Второй этап – как экзамен для нашей части с практической боевой стрельбой. К нему мы готовились целый год, и снизить оценку, которую получили на первом этапе нельзя», - прокомментировал командир полка – гв. полковник Владимир Галяк.

С напутственным словом в адрес личного состава выступил и почетный гость встречи, ветеран в отставке гв. подполковник Алексей Брониславович Колочинский: «Наш гвардейский полк в 25 раз направляется на полигоны Российской Федерации. Хочу сказать, что успех стрельб будет зависеть не от одного человека, а от целого механизма, где каждый из вас должен максимально постараться выполнить поставленную задачу. За прошедшие годы у полка сложилась хорошая традиция - выполнение боевой стрельбы на оценку «отлично». Желаю вам успехов в ратном деле. Не сомневаюсь, что вы достойно защитите гордое имя, гвардейцы!

В завершении торжественного построения Отец Андрей благословил военнослужащих на ратное служение и окропил всех святой водой.

Культорганизатор войсковой части 55719 И.Н.Карабан

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: