Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Знакомство со строительством духовно-просветительского центра

Строительство храма в родном городе всегда вызывает у верующих горожан чувство глубокого почтения и живой интерес. В рамках духовно-просветительского проекта «Культура Православия», разработанного Приходом храма Святого Архангела Михаила г. Новополоцка, для учеников 10-го класса (руководитель Пашуто И.Н.) ГУО «Средняя школа №11 г. Новополоцка» состоялась экскурсия «Строительство духовно-просветительского центра» с посещением строительной площадки.

Из беседы с помощником настоятеля по хозяйственным вопросам Сергеем Эмавским ребята узнали, как рождались храмы в нашем городе, с чего начинается строительство, что будет включать в себя духовно-просветительский центр, какое участие в строительстве принимают власти города. Ребят очень заинтересовали имена, написанные внутри храма на кирпичиках, изготовление купола и бережно сохранённый камень, освящённый первым при закладке храма.

В завершение экскурсии ребята выразили благодарность Господу Богу и организаторам экскурсии за подаренную возможность увидеть рождение храма.

Библиотекарь ГУО «Средняя школа №11 г. Новополоцка» Жанна Ильянец

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: