Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Духовно-просветительский час «Колокола и колокольный звон»

Литературно-музыкальная гостиная «Огни Отчизны» вновь собрала военнослужащих войсковой части 55719 на очередное заседание. В библиотеке имени Янки Купалы ГУК «Полоцкая РЦБС» состоялся духовно-просветительский час «Колокола и колокольный звон».

На мероприятие был приглашён звонарь храма Покрова Пресвятой Богородицы города Полоцка Андрей Палей. Он рассказал солдатам о своём пути к искусству колокольного звона. В 2003 году, на Светлой седмице, Андрей Палей в первый раз поднялся на колокольню Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря позвонить в колокола. В том же году он окончил Минскую школу звонарей, а с 2004 года служит звонарём в Покровском храме…

Состоялся просмотр видеоматериала, посвященного колокольному звону. Военнослужащие увидели и услышали колокола Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря, узнали об истории и традициях колокольного звона.

Библиотекарь Ольга Бакунович познакомила военнослужащих с книжной выставкой, подробно рассказала об изданной монографии кандидата искусствоведения, звонаря-практика Елены Шатько «Колокольный звон Белой Руси: тысячелетие традиции».

В качестве музыкального подарка для всех присутствующих прозвучала авторская песня композитора Галины Лифановой, руководителя духовно-патриотического ансамбля «Спадчына» ГУК «Полоцкий районный Центр ремёсел и национальных культур».

Инициатор мероприятия – заведующая клубом войсковой части 55719 Инна Карабан поблагодарила участников литературно-музыкальной гостиной «Огни Отчизны» за познавательную встречу.

Информационная служба прихода храма святого Архангела Михаила г. Новополоцка.

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Собаки...

    Сообщество