Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Устный православный журнал «От Рождества до Богоявления».

В библиотеке имени Янки Купалы ГУК «Полоцкая РЦБС» состоялось очередная встреча литературно-музыкальной гостиной «Огни Отчизны». Для военнослужащих срочной службы войсковой части 55719 был подготовлен устный православный журнал «От Рождества до Богоявления».

Солдаты познакомились с мультимедийной презентацией, посвящённой праздникам Рождества Христова и Крещения Господня. Библиотекарь прихода храма Святого Архангела Михаила г. Новополоцка Ольга Бакунович рассказала о том, что до XV века новый год начинался с 1 марта – так исчисляли начало года все древнерусские летописцы. В 1492 году произошло слияние гражданского и церковного новолетия – началом года официально стало 1 сентября, которое два века отмечалось как церковно-государственный праздник. В 1699 году Петр I ввел в России европейское летоисчисление (от Рождества Христова) и перенес гражданское новолетие на 1 января…

На мероприятии прозвучали музыкальные произведения в исполнении гостей из УО «Новополоцкий государственный музыкальный колледж»: преподавателя Татьяны Одинцовой, учащейся 1-го курса Екатерины Рабковской и ученицы 3го класса фортепиано из Сектора практики Ульяны Петровой. Фортепианные миниатюры к праздничной встрече подготовил воспитанник ГУО «Полоцкая детская школа искусств» Михаил Клочков.

Прозвучали также авторские песни в исполнении руководителя духовно-патриотического ансамбля «Спадчына» ГУК «Полоцкий районный центр ремёсел и национальных культур» Галины Лифановой.

В завершении мероприятия от имени руководителя отдела Полоцкой епархии по связям с Вооружёнными Силами протоиерея Александра Шаховича военнослужащим и всем участникам были переданы сладкие подарки.

Информационная служба прихода храма Святого Архангела Михаила г. Новополоцка.

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ОМСКАЯ ЕПАРХИЯ

    Сообщество