Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

О духовных ценностях в исправительном учреждении

29 ноября архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий, в сопровождении клирика Прихода храма Святого Архангела Михаила г.Новополоцка протоиерея Валерия Рыжанкова, посетил Исправительное учреждение «Исправительная колония № 1» управления Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел по Витебской области.

С личным составом и гражданским персоналом состоялась беседа архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия на тему «О бытие Бога». В своем выступлении владыка Феодосий подчеркнул важность и значимость личных качеств сотрудника органов внутренних дел в местах лишения свободы. Ведь когда ежедневно соприкасаешься со злом – непросто сохранять чистоту помыслов. Именно здесь становится крайне важным проявление таких духовных качеств, как честность, порядочность, терпение и доброта. На сохранение и приумножение этих благодетелей ориентировал архипастырь. Беседа была интересной и познавательной. На заданные вопросы были даны исчерпывающие ответы. В дар личному составу была передана литература для духовного чтения: «Закон Божий», «Непознанный мир веры», «Значение мыслей в жизни человека» и др. Были розданы православные календари на 2019 год и нательные крестики, у кого их не было.

Затем в храме в честь иконы Божией Матери Жировицкой и преподобного Серафима Саровского, расположенного на территории учреждения ИК № 1, была проведена служба для осужденных «О в темницах и в заточении сущих многих». Храм был полон. Для библиотеки Храма были подарены книги духовного содержания и молитвословы.

Далее, в клубе «Исправительной колонии № 1», архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий провел беседу с осужденными на тему «Законы духовной жизни». Присутствовало 100 человек. Слушали очень внимательно. После беседы осужденные получили архиерейское благословение. Владыка Феодосий и протоиерей Валерий Рыжанков раздали нательные крестики и каждому вручили подарок. Осужденные уходили со словами благодарности.

По окончании архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий навестил осужденных, находящихся на лечении в медицинской части, которым так же были вручены подарки с пожеланием здоровья. Протоиерей Валерий, с молитвой, окропил помещение медчасти святой водой.

Сотрудниками учреждения ИК № 1 были выражены слова огромной благодарности архиепископу Полоцкому и Глубокскому Феодосию за встречу.

Руководитель кружка духовно-нравственного воспитания Л.В. Синькевич. Заместитель начальника исправительного учреждения по идеологической работе и кадровому обеспечению «Исправительной колонии № 1» управления Департамента исполнения наказаний МВД по Витебской области майор внутренней службы В.С. Журко.

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем