Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

О вражьих «голосах»

Тот дух, под невидимую диктовку которого ты жил, не хочет терять над тобою власти, он активизировался: страхования и душевная туга – это его проделки. И не вдруг он отступит. Он силится, запугав тебя, отвести от помыслов о Боге, о спасении. Тебе совершенно необходимо знать это и проявить твердость в вере и в своем избрании. Тяжело, но необходимо потерпеть его нападки, не сдавая своих позиций в вере Богу. Сам факт восстания врага на тебя свидетельствует, что поворот в жизни твоей произошел серьезный и ты встал на путь возрождения к Жизни. Не бойся, ничего не бойся. Враг реальной силы не имеет, он может только пугать. Терпением, и смирением, и надеждой посрами врага.

* * *

Вы сейчас в самом начале этого пагубного пути стоите, конец его – погибель. Сначала «голос» приучит вас повиноваться ему. Ведь приманкой будет слово истины. Но когда вы будете всецело парализованы духовно, тогда дается тем же сладким
«голосом» приказ погибельный, и обольщенный человек выполняет и его. Прекратите немедленно слушаться обольщения. Поисповедуйтесь и пособоруйтесь. И причаститесь.

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Отрывок из книги "Неведомому чаду. Деятельные и созерцательные слова (обретенные в переписке)".

Фотография: Дивногорский мужской монастырь. 25.09.2019 г.

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем