Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Дорогие друзья, братья и сестры!
Иногда в наш адрес поступают вопросы, касающиеся очень длительного срока восстановления нашего храма (да и завершения ведь ещё не видно...).
Основная проблема, о которой нетрудно догадаться, состоит в крайне малых материальных средствах, которые поступают к нам. Их движение можно отслеживать по ссылке: vk.com/topic-31485752_27004557. Но и они для нас очень и очень важны! Без них бы мы вообще ничего не сделали!
За истекшее время мы смогли разработать часть научно-проектной документации, провести техническое обследование здания храма, разработать проект срочных противоаварийных работ (все эти мероприятия мы заказывали в подрядных организациях), законсервировать здание храма (тёкшая десятки лет крыша уже более года не течёт, оконные проёмы затянуты армированной плёнкой и пр.), почти достроить домик для трудников возле храма, установить придорожный Поклонный крест возле него...
Помимо сбора пожертвований мы пытаемся и заработать: переиздаём книги Русских классиков в авторской (дореформенной) орфографии (для реализации части через Интернет и пр., другую часть рассылаем по библиотекам, если на то поступит целевое финансирование). В конце изданных нами книг рассказываем о нашей работе с храмом.
Кроме того, у нас есть несколько проектов, касающихся развития территории в окрестности храма, будь то установка памятника финляндскому генерал-губернатору Н.И. Бобрикову возле построенного на его средства храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Козловка, либо устройство туристической тропы от нашего храма до Льняного озера, а от его берегов - до упомянутого выше храма Покрова. Но эти мероприятия также требуют средств.
Некоторые средства поступают к нам от успешно реализованных сборов на платформе "Планета" (planeta.ru).
И ещё один способ - это подача заявок на конкурс Президентских грантов. Не смотря на то, что наши заявки на протяжении нескольких лет не удовлетворялись, мы всё же надеемся на успех рассматриваемой в настоящее время: президентскиегранты.рф/public/application/item?id=4a4ae996-f982-4a73-b8c0-fafb6c58aa73.
Так случилось, что среди нашего скромного состава соратников не нашлось человека, имеющего опыт в привлечении значительных средств, и мы обращаемся за помощью в вам! Если среди вас или ваших знакомых окажется такой человек, мы будем рады помощи! К сожалению, установить фиксированную оплату труда мы пока не в состоянии (сами работаем на безвозмездной основе), но сможем установить оплату труда в размере 10 процентов от привлечённых средств.
Благодарим вас за поддержку!

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    СТИХИ И ПРОЗА

    Сообщество