Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

В Апатитах установлен и освящен поклонный крест

10.12.2017г. в Апатитах освящен поклонный крест, установленный месяц назад на выезде из города.
Инициатива принадлежит апатитской казачьей десятке, относящейся к хутору Оленегорскому, установка креста произведена их силами с привлечением подрядчика. Финансовую помощь и юридическое сопровождение (оформление земельного участка) оказал приход Свято-Успенской церкви, городские власти одобрили инициативу и дали нужные согласования.
Установка креста приурочена к 100-летию восстановления патриаршества и начала гонений на Русскую Православную Церковь в новое время и совершена с благословения правящего архиерея, митрополита Симона.
На стороне креста, обращенной к городу, надпись гласит: «Господи, спаси и сохрани град сей». На другой стороне: «Спаси ны, Господи Боже истины».
- В молитве на освящение, вы слышали, содержится прошение, чтобы Господь даровал нам небесные блага и земные, хранил людей от всех напастей, от всякого зла, - сказал после обряда освящения настоятель Успенского храма протоиерей Константин Кузнецов. - Пусть этот крест охраняет и бережет наш город силою Божией».
- Мы долго выбирали место, где поставить крест, были разные предложения, но пришли наконец к единому мнению (крест установлен на повороте дороги на выезде из «старых» Апатитов напротив поста ГИБДД) Крест гармонично вписался в ландшафт, - отметил глава города Алексей Гиляров, также присутствовавший на освящении. - Хорошее, доброе дело сделали для города совместными усилиями – ваш приход, казаки, администрация города, управление городского хозяйства».

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности