Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

По благословению архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна в 1997 году в г.Белгороде началось создание храмового комплекса, призванного стать одним из центров церковной жизни и духовного просвещения Белгородской и Старооскольской епархии.
Комплекс в соответствии с замыслом его создателей, включает в себя храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, храм во имя святого великомученика и победоносца Георгия, духовно-просветительский центр, часовню во имя Святой Троицы, часовню над водным источником во имя преподобного Серафима Саровского и паломнический центр.
В 1997 году был официально зарегестрирован православный приход во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии ю
В 1999 году на территории будущего храмового комплекса была построена и освящена владыкой Иоанном часовня во имя Живоночальной Троицы.
Строительство храма во имя святого великомученика и победоносца Георгия только начиналось.Возле часовни во имя Святой Троицы на богослужения собирались верующие люди из близлежащих микрорайонов Харьковской горы.
Храм во имя святого Великомученика и победоносца Георгия был освящён митрополитом Белгородским и Старооскольским Иоанном в 2001 году.Он имеет два престола нижний и верхний.Нижний в честь Всех Святых и верхний - в честь святого Великомученика и Победоносца Георгия.В храме установлен трёхъярусный иконостас.Письмо икон выполнено в каноническом стиле.Внутренне помещение благоукрашено резьбой по дереву, приобретены новые иконы и киоты.В этом храме находяься почитаемые прихожанами Владимирская икона Божией Матери, икона Успения Пресвятой Богородицы, образ святителя Николая.
Здесь ежедневно совершаются утренние и вечерние богослужения.В праздничные и воскресные дни здесь совершается ранняя литургия. При храме действует воскресная школа.

Престольные праздники

06 мая / 23 апреля
вмч. Георгий Победоносец

Контактная информация

Адрес официального сайта храма:

http://www.saint-george.ru/

Email:

s-kolij@yandex.ru

Координаты:

50°34`22.01``с.ш. 36°34`14.46``в.д.

Телефон:

+74722549671