Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Бородино 2020

6 сентября Участники Военно-исторического клуба «ЗАЛПЪ» при Троицком храме деревни Ивашево приняли участие в международных военно-исторических торжественных мероприятиях на Бородинском поле, приуроченных ко Дню воинской славы России и 208-й годовщине Бородинского сражения.

Мероприятия проходили 5-6 сентября. У главного монумента на Батарее Раевского и на Шевардинском редуте прошли торжественные церемониалы с отданием воинских почестей и возложением цветов – в память о павших героях Бородинского сражения. Также весь день около Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника работали исторические интерактивные площадки, подготовленные реконструкторами из различных регионов России.

Традиционной реконструкции эпизодов Бородинского сражения в этом году из-за пандемии не состоялось. Однако в рамках мероприятий, на Бородинском поле, прошла военно-тактическая игра, которая стала одной из самых многочисленных по количеству участвовавших в ней реконструкторов наполеоновской эпохи.

Организатором торжественных мероприятий выступили ФГБУК «Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник» Российское военно-историческое общество и Международная военно-историческая ассоциация.

Комментарии отключены и скрыты

Рекомендуем